Международный день китайского языка

29.04.2023
Ежегодно по всему миру 20 апреля отмечается Международный день китайского языка.

Учащиеся ГУО «Средняя школа 28 г. Брест» приняли активное участие как в онлайн, так и офлайн конкурсах, приуроченных к этому дню. 27 апреля на базе МГЛУ проходила интеллектуальная игра «Что?Где?Когда? о Китае», в которой приняло участие 12 команд со всей Республики. Ребята смогли проверить свои знания в столь глубокой и таинственной истории Поднебесной. С большим удовольствием наши учащиеся посетили праздничный концерт подведения итогов Института Конфуция МГЛУ, где наши работы показали высокий результат: Диплом 1, Диплом 2, Диплом 3 в конкурсе «Художественный перевод стихотворения династии Тан», два Диплома 2 степени в фотоконкурсе «Китайский язык в словах и фразах», Диплом 1 степени в онлайн-квизе «Все ли вы знаете о Поднебесной?»

27 апреля на базе местного Института Конфуция при БрГУ проводился праздничный концерт в честь Международного дня китайского языка. Учащиеся ГУО «Средняя школа 28 г. Брест» также приняли участие и смогли полностью раскрыть свой творческий потенциал. Анна Козел, учащиеся 10 класса продекламировала классическое произведение на китайском языке. Ксения Чопко, учащаяся 8 класса, закружила всех в традиционном танце с веером. Концерт вышел яркий и красочный. Организация и проведение мероприятия заслуживают высшей отметки.