Мы выбираем путь: и снова среди лучших!

29.04.2023
28 апреля в Академии МВД Республики Беларусь прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса сочинений «Мы выбираем путь».

Это творческое состязание, организатором которого является главный милицейский вуз страны, проводится среди учащихся правовых классов и воспитанников кадетских училищ. В этом году конкурс был посвящён 65-летию Академии МВД, и победители были определены в нескольких номинациях. В одной из них, «Наша служба и опасна, и трудна…» второе место занял учащийся V «Г» класса средней школы № 28 г. Бреста Арсений Жедик. Диплом победителя и памятные сувениры от Академии МВД ему вручил её начальник, генерал-майор милиции Александр Павлович Васильев. Надо сказать, что учащиеся нашей школы участвуют в данном конкурсе ежегодно и ещё ни разу не оставались без наград. Для Арсения участие в творческом состязании было дебютным, к тому же он был самым юным среди награждённых, а компанию в тройке победителей ему составили учащиеся лицея МВД. С победой своего младшего товарища поздравил выпускник нашей школы, курсант 3-го курса Академии МВД Николай Грицак, пожелавший юному кадету не останавливаться на достигнутом. А мы, в свою очередь, желаем Арсению творческого азарта и удачи!