Весёлая математика

17.04.2023
Одна из непреложных истин гласит: если детям весело, то им и интересно. Для учащихся I «А» класса вот такой весёлой и увлекательной оказалась математика.

А точнее, такой её для своих подопечных сделала учитель начальных классов Анна Васильевна Шефер, организовавшая викторину «Весёлая математика» и подобравшая для ребят задачи, ребусы и головоломки с юмором и улыбкой. Даже команды получили озорные названия – «Плюс» и «Минус», при этом «минусовцы» ни в чём не уступали своим соперникам. Результат викторины – победа дружбы, то есть ничья, и для этого первоклассникам пришлось не только улыбаться, но и проявлять знания и сообразительность. В итоге школьники получили отличный заряд позитива, разделив его со своим учителем.