Районный слёт-конкурс отрядов ЮИД

08.04.2023
Во вторую субботу апреля на базе ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста» прошёл очередной слёт-конкурс отрядов ЮИД учреждений общего среднего образования Московского района г. Бреста.

Состязание юных инспекторов дорожного движения, участие в котором приняли 24 отряда, включало в себя четыре испытания: «Обучающая (познавательная) программа», «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Фигурное вождение велосипеда». По словам старшего инспектора отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Вероники Свитич, определённые трудности у участников слёта-конкурса вызвало испытание на знание ПДД –  в связи с изменениями в правилах, а также – обучающая программа, заменившая прежнее агитационно-художественное представление. Тем не менее, по мнению членов жюри, все ребята старались, и лучшие из них получили грамоты и подарки от ГАИ. В командном зачёте третье место занял отряд ЮИД средней школы № 14, а второе – отряд ЮИД средней школы № 24. Первое место, по традиции, осталось за хозяевами слёта-конкурса – отрядом ЮИД средней школы № 28. Именно он представит Московский район г. Бреста на зональных состязаниях, которые пройдут 22 апреля в Жабинке. Пожелаем ребятам удачи и победы!