В первый раз в первый класс

05.04.2023
Начало школьного пути – дело важное и ответственное. Прежде всего, для них – родителей будущих первоклассников.

Именно поэтому в нашей школе прошло собрание, на которое были приглашены папы и мамы будущих школьников. Открыл его директор школы Александр Александрович Лазарук, рассказавший собравшимся обо всех направлениях, которые на сегодняшний момент существуют в учреждении образования. Заместитель директора по учебной работе Нина Борисовна Чернова познакомила родителей с порядком приёма в первые классы и представила им будущих классных руководителей. Педагог-психолог Ирина Васильевна Бартош, в свою очередь, рассказала о том, как правильно подготовить ребёнка к школе с психологической точки зрения. А чему уделить внимание в плане развития разного рода навыков, поведали уже учителя начальных классов Ольга Викторовна Засимук и Ольга Николаевна Карнышева. После окончания собрания каждый из родителей получил памятку, содержащую все необходимые сведения о приёме детей в первые классы.