Заседание районного УМО учителей информатики

31.03.2023
В пятницу, 31 марта, на базе ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста» прошло заседание учебно-методического объединения учителей информатики учреждений общего среднего образования Московского района г. Бреста «Формы организации учебного взаимодействия, направленные на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов».

Открыла его методист районного УМК Мария Андреевна Колбик, познакомив присутствующих с темой заседания и порядком выступлений. После презентации учреждения образования, сделанной заместителем директора по учебной работе Ириной Петровной Марченко, учитель информатики высшей квалификационной категории Виктория Яковлевна Островская рассказала коллегам о применении интерактивных методических приёмов на уроках информатики. Кроме того, она предложила присутствующим принять участие в интерактивной викторине. Учитель информатики первой квалификационной категории Олег Алексеевич Яковчиц рассказал об опыте работы по использованию библиотеки TURTLE языка программирования Python на уроках информатики. После круглого стола Мария Андреевна Колбик подвела итоги заседания, поблагодарив учителей информатики 28-ой школы за представленный опыт работы и отметив высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.