Я – гражданин Республики Беларусь

23.03.2023
Вручение книг «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летия – одна из традиций каждого учебного года.

И хотя это торжественное мероприятие обычно проходит в рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь, но бывают и исключения. Так, в нашей школе решили связать это важное для учащихся событие с окончанием очередной, самой длинной в учебном году четверти. И, по традиции, пригласили почётных гостей: двукратного бронзового призёра Олимпиад, майора милиции Наталью Николаевну Гелах и главного специалиста Московского районного комитета ОО «БРСМ» г. Бреста Ольгу Вадимовну Рак. В ходе мероприятия был коллективно исполнен национальный гимн Республики Беларусь, а юные таланты школы украсили торжественное действо яркими вокальным и акробатическим номерами. Нет никаких сомнений, что учащиеся, получившие в этот день из рук почётных гостей книги «Я – гражданин Республики Беларусь», ясно осознали всю важность данного события и ту ответственность, которую налагает на них звание гражданина Беларуси.