Устный журнал "Жизнь без труда - путь в никуда"

20.03.2023
18.03.2023 в lll "Г" классе (классный руководитель Бадирова А.И.) состоялось воспитательное мероприятие - устный журнал "Жизнь без труда - путь в никуда".

Целью данного мероприятия являлось расширение и систематизация знаний детей о профессиях, воспитание интереса к рабочим специальностям, любви  к труду. Тема мероприятия очень серьёзная.

В классе была расположена выставка рисунков "Профессии моих родителей". На доске можно было прочесть различные пословицы и поговорки о работе и труде.

Ребята отгадывали загадки о профессиях, складывали разрезные картинки с изображением инструментов. Каждый рассказал о том, кем мечтает стать в будущем. Не забыли ребята и о сегодняшнем самом важном своём труде - учёбе. И постарались научиться новому умению - рисовать сразу двумя руками. Закончилась встреча конкурсом рисунков "Моя будущая профессия".