Шестой школьный день: Как мы знаем Конституцию

Как известно, 15 марта – День Конституции Республики Беларусь.

Для учащихся правовых классов нашей школы этот праздник имеет особое значение, ведь знать законы страны, в том числе и основной – обязанность каждого настоящего правоведа. В связи с этим, несмотря на занятость в олимпиадах и конкурсах, учащиеся VII «В» класса в шестой школьный день собрались в школьной библиотеке, где ознакомились с публикациями об основном законе страны на страницах региональных и республиканских изданий. Кроме того, перед ними выступила Мария Григорьевна Лозюк, заведующий библиотекой, с рассказом о государственных символах Беларуси. А классный руководитель Юрий Владиславович Михалик адресовал своим подопечным вопросы, связанные с Конституцией Республики Беларусь. И юные правоведы дали исчерпывающие ответы на каждый из них.