Открытия в объективе: первый блин не комом!

20.03.2023
В субботу, 18 марта, в областном краеведческом музее были подведены итоги открытого городского фотоконкурса «Открытия в объективе».

Среди участников состязания юных фотографов были и представители нашей школы: учащийся V «Г» класса Арсений Жедик и девичий тандем из VII «В» класса: Мария Сидорик и София Шефер. Все трое входили в первую возрастную группу (V-VII классы) и по условиям конкурса могли представить на суд жюри не более шести фоторабот от учреждения образования. И очень приятно, что четыре из этих работ были отмечены наградами: в номинации «Растительный мир родной земли» на счету Арсения и Софии дипломы II степени, а в номинации «Животный мир родной земли» диплом II степени достался Марии, а диплом III степени – Софии. Для каждого из школьников это было дебютное участие в конкурсе, в жюри которого входят профессиональные фотографы, а значит первый блин оказался отнюдь не комом. Этот успех очень почётен и значим, а завоёванные дипломы дают стимул к новым свершениям. И нет никаких сомнений в том, что наши талантливые юные фотографы будут ещё не раз принимать участие в различных фотоконкурсах, приумножая свои достижения. Удач и побед вам, ребята!