Шестой школьный день: Молодёжные субкультуры: путь к себе или побег от реальности?

13.03.2023
Чтобы бороться с проблемой, нужно её изучить. Понять её суть и определиться с последствиями.

И круглый стол «Молодёжные субкультуры: путь в себе или побег от реальности?», подготовленный учащимися XI «А» класса и их классным руководителем Людмилой Ивановной Цырельчук, дал будущим выпускникам возможность не только познакомиться с особенностями тех или иных молодёжных субкультур, но и высказать своё мнение о том, является ли приобщение к ним поиском себя. Хиппи, панки, рокеры, скинхеды и т.п. – каждая из данных групп привлекает к себе молодёжь и так или иначе уводит от реальности. И важно осознавать последствия приобщения к любой из субкультур. А главными приоритетами в выборе пути для молодёжи, по мнению будущих выпускников, должны стать польза обществу и патриотизм.