Шестой школьный день: Знатоки родного края

06.03.2023
Место, где ты живёшь, растёшь и учишься, нужно знать. Как и людей, которые его прославили.

К сожалению, не все юные жители Бреста знают имена Игоря Корнелюка, Елены Воробей, Юлии Нестеренко, Эдуарда Ханка и других ярких личностей, родившихся в городе над Бугом и ставших известными и успешными. И опять же не все отличат Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина от технического университета, а театр драмы – от театра кукольного. Но учитель истории и классный руководитель VII «Б» класса Ольга Александровна Одинец может быть спокойна: её ребята знают и известных уроженцев Бреста, и значимые здания, и исторические места города. И викторина «Знатоки родного края», организованная педагогом, не только позволила школьникам в очередной раз проявить свои знания, но и стала очередным поводом соприкоснуться с прошлым и настоящим родного города.