Шестой школьный день: Что? Где? Когда?

06.03.2023
Пристрастие школьников к интеллектуальным играм оспаривать не возьмётся никто. Зная это, учитель начальных классов Мария Александровна Струнец подготовила для своих подопечных из IV «Б» класса множество интересных заданий и «зашифровала» их под разными номерами.

Учащийся открывал на доске то или иное число – и получал вопрос, на который нужно было ответить в течение минуты. Традиционных команд знатоков не было, каждый играл сам за себя, и лишь в случае, если игрок ошибался, остальные имели право дать ответ вместо него и заработать баллы. А призами победителям были различные поощрения, так что ребята старались ответить на каждый вопрос и очень огорчались, если ответ найти всё-таки не удавалось. Ну а вывод один: играйте в интеллектуальные игры и стремитесь к знаниям!