Заседание районного методического объединения председателей УМО учителей белорусского языка и литературы

03.03.2023
В пятницу, 3 марта, на базе нашей школы прошло заседание районного методического объединения председателей УМО учителей белорусского языка и литературы учреждений образования Московского района г. Бреста по теме «Візуалізацыя вучэбнай інфармацыі па беларускай мове і літаратуры як эфектыўны сродак фарміравання метапрадметных і прадметных акампетэнцый вучняў».

После краткого представления учреждения образования, сделанного заместителем директора по учебной работе Олесей Алексеевной Цегельник, основной вопрос заседания озвучила председатель школьного УМО учителей белорусского языка и литературы Лилия Владимировна Челидзе. Её выступление сопровождалось демонстрацией образцов созданных учащимися школы буктрейлеров, видеороликов, поставленных ими под руководством педагогов сценок, спектаклей и т.п. Большой интерес у участников заседания вызвал мастер-класс по созданию «книжки-малышки», проведённый учителем белорусского языка и литературы Анной Анатольевной Барковской. В завершение мероприятия заместитель заведующего УМК Московского района г. Бреста Нина Степановна Дрык отметила высокий уровень подготовки, разнообразие представленных наработок и профессионализм учителей белорусского языка и литературы нашей школы.