Смотр-конкурс строя и военно-патриотической песни

25.02.2023
В нашей школе прошёл ставший уже традиционным смотр-конкурс строя и военно-патриотической песни, приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Участниками его стали отряды V-VIII классов. На мероприятии, по традиции, присутствовали почётные гости: заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны МВД Александр Григорьевич Чечко и руководитель военно-патриотического воспитания ГУО «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Бреста» Арсентий Николаевич Головченко, принявшие участие в работе жюри смотра-конкурса. После выноса знамённой группой государственного флага Беларуси и исполнения государственного гимна с приветственным словом к участникам обратился директор школы Александр Александрович Лазарук, пожелавший каждому отряду удачи и победы. На начальном этапе состязания командиры сдали рапорт командующему смотром – руководителю военно-патриотического воспитания нашей школы Амаяку Мануковичу Вирабяну. После прохождения торжественным маршем и традиционных строевых приёмов и перестроений каждый отряд проявил себя в исполнении военно-патриотической песни. По решению, принятому жюри, победителями смотра-конкурса стали: обладатель гран-при – отряд «Патриот» (V классы), первое место – отряд «Пламя» (VIII классы), второе место – отряд «Факел» (VI классы), третье место – отряд «Патриот» (VI классы). Поздравляем победителей и благодарим всех участников строевого состязания за старание и проявленную выучку!