С батарейкой – не шути!

24.02.2023
Чтобы понять, какой большой вред может принести маленькая батарейка, нужно быть креативными.

А именно своими силами создать «живую» батарейку. Для чего ей, вроде бы совершенно миролюбивому элементу питания, боксёрские перчатки? Классный руководитель IX «А» класса Наталья Владимировна Дернова даёт такой ответ: «Чтобы показать, что маленькая батарейка совсем не безобидна. И вред может нанести очень даже большой!» Какой именно – ребята узнали из лектория «Большой вред от маленькой батарейки». А сам «живой элемент» хоть и общался с учащимися дружелюбно и не отказывал в совместной фотосессии, но шутить с собой не позволял и пару раз встал в боевую стойку. Уверены, теперь ребята с маленькой батарейкой будут обращаться уважительно и умело! А если вы до сих пор не знаете, как правильно использовать и утилизировать этот вездесущий элемент питания, приходите в гости к учащимся IX «А» класса: они покажут и научат!