Будущие защитники Отечества на страже дорог

23.02.2023
23 февраля – День защитников Отечества, один из самых важных и значимых праздников для каждого гражданина нашей страны.

Так, в рамках праздника сотрудники Госавтоинспекции познакомили с профессией двух учащихся, которые уже вносят свой вклад в безопасность дорожного движения, являясь юными инспекторами отряда ЮИД ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста».

Знакомство с профессией началось с улицы Московской, где ребята перевоплотились в сотрудников ГАИ, облачившись в жилеты ДПС и взяв в руки жезлы. После этого уже смело останавливали водителей и проверяли у них удостоверения.

Далее новоиспечённые сотрудники ДПС направились в здание областного управления ГАИ, где побывали в помещении оперативно-дежурной службы и передали с помощью радиостанции напутственные слова нарядам. А после познакомились с историей ГАИ Брестчины и подробнее узнали о методах организации дорожного движения.

Ну и в завершение мероприятия ребята получили от ГАИ памятные подарки и пообещали в своё время пополнить ряды Госавтоинспекции.

По информации ГАИ УВД Брестского облисполкома, фото – Госавтоинспекция.