Профилактика правонарушений и преступлений в сети Интернет

15.02.2023
Правонарушения и преступления, совершаемые в сети Интернет, давно уже стали обыденностью. И их жертвами, а иногда и фигурантами, могут быть школьники, чаще всего по незнанию или легкомыслию.

И не случаен приход в гости к учащимся V-VI классов нашей школы инспектора ИДН администрации Московского района г. Бреста Олеси Александровны Левши с беседой на тему «Профилактика правонарушений и преступлений в сети Интернет». Из общения с майором милиции школьники узнали, как уберечься от сетевых правонарушителей, как действовать в случае совершения киберпреступления против них и как самим не стать виновниками разного рода правонарушений в сети. Также учащиеся смогли задать гостье любые интересующие их вопросы.