Электробезопасность – это важно!

26.01.2023
Электричество – полезная, но одновременно и несущая опасность при неверном обращении с ней сила. И каждый школьник должен знать и соблюдать правила электробезопасности.

26.01.2023 в нашей школе состоялась встреча с Госэнергогазнадзором по Брестской области на тему "Электробезопасность".
Инспекторы Жукович Евгений Александрович и Мардань Константин Геннадьевич провели беседу с учащимися 10-ых и 11-ых классов. Ребятам рассказали про электробезопасность при рыбной ловле и при использовании удлинителей, поражение электрическим током: первая помощь.
Не следует забывать, что за кажущейся простотой и безобидностью электрической энергии скрывается большая угроза для жизни и здоровья человека, если он забывает об элементарных мерах предосторожности и безопасной эксплуатации электрических сетей и бытовых электроприборов.

Встреча со специалистами, несомненно, окажет учащимся большую пользу и будет способствовать безопасности их жизнедеятельности.