QR квест-игра «Квадратные уравнения»

28.01.2023
QR-коды уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь, а потому их использование в образовании – закономерный и оправданный шаг.

В том числе и при проведении разного рода внеклассных мероприятий. Таких, как QR квест-игра «Квадратные уравнения» для учащихся VIII классов. Мероприятие проходило в рамках недели математики, физики и информатики, и QR-коды в нём стали своеобразной нитью Ариадны. То есть именно они указывали на местонахождение станций. Ну а на самих станциях школьникам предстояло справиться с различными заданиями, в основе которых лежали квадратные уравнения. И вот здесь знания наряду с логикой и сообразительностью выходили на первое место и вели к успеху. Который, как известно, любит именно лучших!