Искра Ленинградской Победы

27.01.2023
27 января, в день снятия блокады Ленинграда, учащиеся правовых классов средней школы № 28 г. Бреста посетили открытие выставки «Искра Ленинградской Победы» (из фондов Музея обороны и блокады Ленинграда), которое проходило в Музее обороны Брестской крепости.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились директор мемориала Григорий Григорьевич Бысюк и консул России Олег Юрьевич Мурашев. На открытии выставки выступили «дети войны» Владимир Ильич Стёпочкин и Валерий Фёдорович Касатонов, отмечавший 27 января свой день рождения. Помнить свою историю, изучать её и быть патриотами призвал представителей подрастающего поколения начальник штаба Поста Памяти Игорь Михайлович Чикалов. Также состоялось прямое включение из Санкт-Петербурга, где одновременно с Брестом проходили памятные мероприятия. После окончания открытия учащиеся посмотрели документальный фильм  о детях блокадного Ленинграда.