Высоцкий и Брест

23.01.2023
В рамках предметной недели русского языка и литературы в нашей школе была представлена литературно-музыкальная программа «Высоцкий и Брест», приуроченная к 85-летию известного поэта и барда.

Организатор, учитель русского языка и литературы Наталья Владимировна Дернова, подобрала для данного мероприятия материал, объединяющий биографию и творчество Владимира Высоцкого с городом над Бугом. В исполнении руководителя ансамбля «Колорит» областного ЦМТ Александра Гончаренко прозвучали «Песня о друге» и «Братские могилы», а учащиеся правовых и пролицейских классов познакомили собравшихся в зале школьников и учителей со стихами, так или иначе связанными с нашим городом. В финале мероприятия одну из песен Высоцкого исполнила под аккомпанемент учащегося-гитариста восьмиклассница Есения Семенчук.