Посвящение в кадеты

20.01.2023
В пятницу, 20 января, в Музее обороны Брестской крепости прошла церемония посвящения в кадеты пятиклассников средней школы № 28 г. Бреста.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Московского района г. Бреста Андрей Андреевич Филанович, начальник отдела кадров УВД Брестского облисполкома Дмитрий Владимирович Малайчик, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Григорьевич Бысюк, начальник штаба Поста Памяти Игорь Михайлович Чикалов и др.  Приветствуя участников и гостей церемонии, директор школы Александр Александрович Лазарук отметил, что юным кадетам нужно равняться на выпускников, доказавших, что учёба в кадетских классах – это важный шаг на пути к успешной службе. После исполнения учащимися кадетских и пролицейских классов песни «Бухенвальдский набат» пятиклассники принесли кадетскую клятву и получили из рук почётных гостей удостоверения кадетов. Приветствуя юных кадетов, Андрей Андреевич Филанович подчеркнул, что развитие школьного кадетского движения – это очень важно, поскольку кадеты 28-ой школы являются победителями многочисленных олимпиад и конкурсов. А Дмитрий Владимирович Малайчик вручил благодарности и грамоты УВД Брестского облисполкома директору школы Александру Александровичу Лазаруку, его заместителям Елене Людвиговне Гордей и Виталию Александровичу Арсенюку, а также классному руководителю X «Б» класса Светлане Лаврентьевне Гладыш. Юные кадеты, по традиции, исполнили кадетский марш и в самом позитивном настроении сфотографировались с почётными гостями мероприятия.