Правила дорожные всем нам знать положено!

13.01.2023
В пятницу, 13 января, к учащимся VI классов средней школы № 28 г. Бреста приехали гости: старший инспектор группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Вероника Свитич и её коллеги.

И собрали они в этот раз школьников для увлекательной игры под названием «Правила дорожные всем нам знать положено!». Викторина, загадки, ребусы, пословицы, поиск нужного дорожного знака и его составление из фрагментов – всё было в этой игре, которая проводилась по принципу и правилам брейн-ринга. Но главным козырем команд были отнюдь не реакция и быстрота, а, конечно же, знание ПДД. И не удивительно, что команда VI «Б» класса (классный руководитель – Татьяна Львовна Коваленко), в составе которой были члены школьного отряда ЮИД, заняла по итогам игры первое место. Впрочем, без подарков от ГАИ в этот день не осталась ни одна из команд. А главное: все ребята в очередной раз смогли убедиться, что знать ПДД должен каждый!