С отличной Вахтой, юнармейцы!

22.12.2022
Нести Вахту Памяти в Брестской крепости – это всегда почётно и ответственно. В уходящем 2022 году Почётному караулу от мемориального отряда средней школы № 28 г. Бреста выпало заступать на Пост Памяти у Вечного огня с 15 по 21 декабря.

Несмотря на большое количество новичков и погодные выкрутасы зимы, со своей задачей наши юнармейцы справились на «отлично». И по итогам несения Вахты Памяти начальнику Почётного караула Дмитрию Боричевскому, его помощнику Анастасии Филюк, разводящему Дмитрию Клепикову, дневальному Ангелине Борисевич и экскурсоводу Екатерине Бобриной были вручены знаки штаба Поста Памяти «Пост № 1 Брестской крепости-герой». Грамоты штаба Поста Памяти получили комиссар Почётного караула Валерия Чижик и дневальный Евгения Петручик, а благодарности – часовые Иван Коротков, Илья Олещик и Александр Угляница, подчаски Полина Богдан и Яна Карпович, экскурсовод Александра Пилецкая. Кроме того, звание «Юнармеец-инструктор» с зачислением в городской Почётный караул было присвоено юнармейцам Дмитрию Боричевскому, Анастасии Филюк, Валерии Чижик, Дмитрию Клепикову и Ангелине Борисевич. Ну и, конечно же, без старания и усердия всех остальных членов мемориального отряда школы отличный результат не был бы достигнут. Поэтому выражаем искреннюю благодарность всем юнармейцам отряда, поздравляем с отличной Вахтой и желаем не сдавать позиций в наступающем 2023 году!