Фестиваль-конкурс китайской культуры «Легенды Поднебесной»

17.12.2022
В субботу, 17 декабря, Институт Конфуция в Минском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) провёл церемонию награждения победителей III фестиваля-конкурса китайской культуры «Легенды Поднебесной».

Среди награждённых, которые представляли университеты, школы, гимназии Баранович, Витебска, Гродно, Минска, Могилёва и других городов Беларуси, учащаяся VIII «В» класса средней школы № 28 г. Бреста Ксения Чопко, которая стала обладателем диплома за 3 место в номинации «Конкурс китайского танца среди юниоров». Школьнице из Бреста вручили диплом, кубок и приз от Института Конфуция в МГЛУ. Дипломом за участие в фестивале-конкурсе была также награждена учитель иностранного языка средней школы № 28 г. Бреста Екатерина Сергеевна Якута, готовившая Ксению к участию в «Легендах Поднебесной». Поздравляем учащуюся и педагога с этим значительным достижением и желаем покорения новых высот!