«Серебро» и «золото» для Саши

19.12.2022
В УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» в рамках регионального поэтического форума «Пушкинские встречи на филфаке» прошла церемония награждения победителей заочных олимпиад по русской литературе и журналистике.

И единственной, кто дважды выходил за наградами и отметился в списке триумфаторов обеих олимпиад, стала учащаяся X «Б» класса средней школы № 28 г. Бреста Александра Щерба. По итогам олимпиады по русской литературе она остановилась в шаге от «золота»: в активе Александры диплом II степени. Но, как верно отметила, награждая Сашу, декан филологического факультета Татьяна Васильевна Сенькевич, там, где есть «серебро», всегда не хватает «золота». И Александра вышла за ним после объявления итогов олимпиады по журналистике, получив свой заслуженный диплом I степени и памятные подарки: кружку с логотипом университета, а с ней – перекидной и карманный календари. Впереди у Саши ещё один год учёбы, и она, несмотря на активную подготовку к выпускным испытаниям и поступлению, непременно примет участие в обеих олимпиадах. А ещё школьница, побывав на открытом занятии для абитуриентов «Брендинговые коммуникации» и послушав всё то, что рассказывали о факультете Татьяна Васильевна Сенькевич и заведующий кафедрой русской литературы и журналистики Людмила Васильевна Скибицкая, задумалась: а почему бы не стать в будущем именно студенткой брестского филфака? Станет или нет – время покажет. А пока поздравляем Александру с её двойным успехом и желаем ей ни в коем случае не останавливаться на достигнутом!