3 декабря - Международный день инвалидов

08.12.2022
3 декабря - Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Но глядя на этих мужественных людей, которые стойко переносят те лишения, которые им выпали на долю, невольно переосмысливаешь свои взгляды на жизнь.

5 декабря – отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (Всемирный день волонтеров).На базе учреждении образования «Брестское государственное областное училище олимпийского резерва» совместно с администрацией Московского района города Бреста 8 декабря 2022 года состоялся спортивный праздник добра, любви и милосердия «Смотри на меня, как на равного» в рамках Международного дня инвалидов и Всемирного дня волонтеров. Цель данного мероприятия интеграция детей-инвалидов и обучающихся с особенностями психофизического развития в жизнь общества путем вовлечения их в спортивные мероприятия, развитие волонтерского движения, толерантного отношения ко всем людям без исключения.
Главными гостями мероприятия стали учащиеся специальных классов и классов интегрированного обучения и воспитания из ГУО «Средняя школа №28 г. Бреста»и ГУО «Средняя школа №11 г. Бреста».
Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Ребятам показали спортивные залы, где тренируются учащиеся училища олимпийского резерва. Также они попробовали свои силы на различных тренажерах, беговых дорожках. В зале бокса ребят встретили боксеры, где не только были продемонстрированы поединки, но также дали возможность самим детям побоксировать в перчатках на ринге, ударить по «груше».
Спортсмены пятиборцы провели тренировку со школьниками в стрельбе по мишеням из лазерных пистолетов.
В зале для дзюдо ребят ждал спортивный праздник. Две команды «Звездочки» и «Лучики» состязались в таких конкурсах, как «Виды спорта», «Пронеси не урони», «Канатоходец». «Гонка мячей», «Дружная парочка», «Цветик-семицветик». В промежутках между конкурсами выступали учащиеся отделения дзюдо и продемонстрировали свои навыки. И конечно, как же без подарков… А вручал их самый сказочный персонаж – Дед Мороз.
Глядя на лица ребят нельзя не заметить, что они были довольны и счастливы. А что может быть приятнее, когда ребенок улыбается и счастлив.

Источник: телеграм-канал УО "Брестское областное училище олимпийского резерва" https://t.me/BR_UOR/578