Дядя Фёдор и другие

10.12.2022
Произведения Эдуарда Успенского знает каждый ребёнок, знает и любит! Его Дядя Фёдор с Матроскиным и Шариком, обаятельный Чебурашка с крокодилом Геной, находчивые гарантийные человечки – из разряда тех героев, которых всегда будут ассоциировать с детством.

И не случайно именно младшие школьники, учащиеся III классов средней школы № 28 г. Бреста, приняли участие в игре «Дядя Фёдор и другие», посвящённой 85-летию со дня рождения писателя. Организатор мероприятия, заведующий библиотекой Мария Григорьевна Лозюк, предложила ребятам интересные задания: прочитать с выражением любимый отрывок из произведения Э. Успенского, разгадать кроссворд по книге «Дядя Фёдор, пёс и кот», составить из слов строчку из стихов гения детской литературы. А победители игры получили сладкие подарки и памятные медали.