Чтобы знать, что выбирать!

26.11.2022
Профориентационные выезды становятся для учащихся средней школы № 28 г. Бреста привычным делом и несут несомненную пользу, поскольку дают возможность определиться с будущей специальностью осознанно, а не наобум.

Вот и в очередную школьную субботу девятиклассники во главе с классным руководителем IX «А» класса Натальей Владимировной Дерновой отправились в Малориту, чтобы познакомиться с особенностями обучения в местном аграрном колледже. И не пожалели, ведь их ждала не просто профориентационная экскурсия с рассказом о специальностях и порядке приёма. В Малорите ребята смогли на практике познакомиться с теми профессиями, которые осваивают в колледже, в частности, посидеть за рулём сельхозтехники и побывать, пусть и условно, в роли сварщика. Нет никаких сомнений, что по итогам поездки многие из ребят определились с местом дальнейшей учёбы и в будущем сделают осознанный выбор!