Школа Активного Гражданина: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости»

24.11.2022
В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» (ШАГ) в гости к учащимся X-XI классов средней школы № 28 г. Бреста пришли заместитель главы администрации Московского района г. Бреста Алексей Владимирович Шевердин и представитель брестского предприятия «КОМПО» Павел Борисович Забродский.

Алексей Владимирович рассказал школьникам о промышленном потенциале района и города, о том, какое значение для развития общества и благосостояния народа имеет стабильная работа промышленных предприятий и умножение их достижений. В свою очередь, Павел Борисович познакомил учащихся с историей известного в городе над Бугом (и не только) предприятия, рассказал об основных направлениях его работы, продукции и перспективах. В финале встречи школьники смогли задать своим гостям интересующие их вопросы.