Я знаю всё!

21.11.2022
Хорошо знать иностранный язык – это в современном обществе очень престижно и весомо. Учащиеся средней школы № 28 г. Бреста очень ясно это осознают и не только стараются на учебных занятиях, но и с интересом и удовольствием посещают внеклассные мероприятия по иностранному языку.

Одно из них – викторина «Я знаю всё!», организатором которой выступила учитель английского языка Екатерина Вячеславовна Микитюк. Участниками интеллектуального состязания стали команды «Bogdan» и «Friends ABC» (учащиеся VI «В» и VI «Г» классов). В ходе викторины ребятам пришлось не только отвечать на вопросы, но и составлять из слов пословицы и поговорки, решать математические задачи, произносить скороговорки, придумывать новые слова из букв исходного слова и др. По набранным баллам победителем стала команда «Friends ABC», но сладкие подарки (конфеты) и позитивный настрой получили все участники викторины.