Профориентационная экскурсия в Брестский научно-технологический парк

12.11.2022
В субботу, 12.11.2022, учащиеся VI «В» и VI «Г» классов (классные руководители Виктория Яковлевна Островская и Елена Викторовна Яковчиц) приняли участие в профориентационной экскурсии в Брестский научно-технологический парк.

Началось мероприятие со встречи с директором технопарка Дмитрием Георгиевичем Макаруком, который очень увлекательно рассказал и показал с помощью презентации идеи и «фишки» технопарка.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, сканировали QR-коды, после чего тем учащимся, которые быстрее всего находили правильный ответ, были вручены шопперы.

В заключение инженер Владислав продемонстрировал ребятам работу 3D-принтера и вручил некоторым из них разные модели, сделанные на этом устройстве.

Несомненно, данная экскурсия оставила у ребят приятные впечатления и мотивацию на то, чтобы учиться и добиться в будущем успеха в IT-сфере!