Суд над табаком

08.11.2022
Борьба с курением была и остаётся актуальной во все времена. Несмотря на то, что капля никотина с лёгкостью сражает лошадь, это вредное и губительное занятие является очень соблазнительным в том числе и для школьников.

И чтобы отказаться от него, важно знать, какой именно вред оно несёт, и осознавать, что бросить курить – это правильный и мудрый шаг. С целью узнать о табакокурении всё и вынести суровый приговор курильщикам учащиеся XI «Б» класса средней школы № 28 г. Бреста (классный руководитель – Татьяна Павловна Дмитрук) провели мероприятие под названием «Суд над табаком». Участие в заседании, кроме прокурора, адвоката, судьи, секретаря суда и, конечно же, подсудимого, приняли также историк, социолог и медицинские работники. Каждый из участников в ходе своего выступления сообщал остальным интересные факты и полезную информацию. Так, историк рассказал, каким образом табак очутился в наших широтах, а социолог поведал о моральной составляющей этой пагубной привычке. По итогам заседания суда подсудимому был зачитан суровый приговор: отказаться от сигарет и приобщиться к здоровому образу жизни. Кроме того, по словам учащихся, после данного мероприятия каждый, кто свяжется с табаком, ещё с большей ясностью будет понимать, на что идёт. И, конечно, очень хорошо подумает, прежде чем совершить столь опрометчивый шаг!