День открытых дверей в Академии МВД Республики Беларусь

22.10.2022
Учащиеся правовых классов нашей школы в составе делегации Брестской области приняли участие в Дне открытых дверей, организованном Академией МВД Республики Беларусь, с которой школа сотрудничает с 2004 года.

Началось мероприятие со встречи с секретарём приёмной комиссии вуза, озвучившей порядок поступления в Академию, возможные направления обучения, специальности и особенности нынешней приёмной кампании. Затем для потенциальных абитуриентов была организована экскурсия по Академии МВД, включившая в себя посещение стрелкового тира, тренажёрного зала, учебных аудиторий и полигонов. После чего юные кадеты приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику погибшим правоохранителям и посетили поочерёдно управление внутренних дел Партизанского района г. Минска и одно из подразделений Департамента исполнения наказаний. В ходе этих посещений учащиеся смогли познакомиться с различными видами вооружения и спецтехники, узнать об особенностях службы в подразделениях, побывать на тренажах по отработке различных ситуаций, связанных с силовым захватом правонарушителей. А затем юных кадетов ожидал по-настоящему приятный сюрприз: они смогли бесплатно посетить матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом». И, находясь на «Минск-Арене» среди тысяч зрителей, ребята отнюдь не были статистами, а горячо поддерживали команду хозяев, которая в том числе и благодаря этой поддержке победила со счётом 5:2.