Погоны носить - надо заслужить!

15.10.2022
Каждый настоящий кадет должен не только безупречно выглядеть, быть одетым по форме и чеканить строевой шаг.

Кроме этого, необходимо знать историю своей страны, её гимн и символику, а также кадетскую клятву, историю кадетского движения и кодекс чести кадета. Пятиклассники-кадеты, у которых впереди торжественная церемония посвящения, в субботу, 15 октября, стали участниками кадетской игры «Погоны носить – надо заслужить!». Мероприятие прошло в традиционной форме квеста, и на каждой из станций юным кадетам пришлось проявить не только свои личные знания и качества, но и умение быть командой. Ведь именно от этого зависел итоговый успех. Который после подсчёта баллов оказался ближе к V «Б» классу (классный руководитель – Анастасия Анатольевна Буранко), командир которого получила из рук заместителя директора по воспитательной работе Елены Людвиговны Гордей сладкий приз – торт. Поздравляем ребят, а учащимся V «Г» класса (классный руководитель – Дина Сергеевна Матвейчук) говорим «спасибо» за достойное участие в игре.