Чтобы выбор был осознанным и верным!

01.10.2022
Профориентация – дело важное и нужное. И в последний день сентября в этом в очередной раз убедились учащиеся правовых классов нашей школы, принявшие участие в Дне открытых дверей Могилёвского института МВД.

Более семи часов в дороге никак не повлияли на настрой кадетов и их желание поближе познакомиться со старейшим милицейским вузом Беларуси. В институте учащиеся побывали на плацу, стадионе, учебных полигонах, посетили исторический музей, помещения для учёбы и проживания курсантов. На выставке им были продемонстрированы образцы вооружения и спецсредств, а также кадеты смогли на практике познакомиться с процедурой снятия отпечатков пальцев. В актовом зале института об особенностях приёма и учёбы в нём учащимся рассказали заместитель начальника Дмитрий Понуждаев и ответственный секретарь вуза Виталий Черношей. Также вниманию школьников был предложен концерт, подготовленный курсантами. Впечатлений от мероприятия ребятам хватило на весь путь обратно и, несомненно, хватит ещё надолго. По словам будущего выпускника Дмитрия Клепикова, он планирует после окончания школы поступать именно в этот вуз. Его товарищ, десятиклассник Александр Угляница, отметил, что организаторы мероприятия постарались сделать всё, чтобы заинтересовать школьников и пробудить у них желание связать своё будущее с институтом и службой в органах внутренних дел. С уверенностью можно сказать, что мнение ребят поддержат и другие кадеты. И отсюда вывод: чтобы ваш выбор был осознанным и верным – не жалейте времени и посещайте профориентационные мероприятия. Не пожалеете!