Слово – начало начал!

26.09.2022
Век информационных технологий диктует свои правила, книги заменяются на электронные аналоги, но слово никто не отменял и не отменит.

И знать о том, кто стоял у истоков просвещения и книгопечатания на Беларуси, должен каждый. Зрители-читатели виртуального журнала «Спачатку было слова», учащиеся VIII «В» класса, в очередную школьную субботу прикоснулись к жизни великих личностей – Франциска Скорины и Ефросиньи Полоцкой. Ведущие мероприятия познакомили ребят с наиболее интересными и важными моментами биографии и просветительской деятельности этих прославленных людей, оставивших яркий след в белорусской истории. А учитель белорусского языка и литературы Ольга Владимировна Зданович, организатор и идейный вдохновитель мероприятия, подготовила для его участников не только вопросы, но и сладкие призы.