Чтобы знать и любить Беларусь

19.09.2022
Родину нужно не только любить, но и знать. Ведь у нас в Беларуси есть множество замечательных мест, где стоит побывать.

Есть у нашей синеокой земли и свои семь чудес. В заочное путешествие по ним в День народного единства отправились учащиеся III «Б» класса вместе с классным руководителем Еленой Павловной Ерохиной. Беловежская пуща, Софийский собор, Брестская крепость, Мирский замок и другие чудеса Беларуси – всё это повод гордиться своей страной. Школьники внимательно слушали рассказ учителя о чудесных местах Белой Руси, дополняли его своими воспоминаниями о поездках в пущу, Мир, Полоцк, об экскурсиях в легендарной крепости. А в финале путешествия учащиеся рисовали те из белорусских чудес, которые им наиболее приглянулись. И с удовольствием демонстрировали рисунки учителю, которая организовала и провела это путешествие, чтобы её подопечные знали и любили свою Родину – Беларусь.