Туристический квест «За безопасность!»

10.09.2022
Во вторую сентябрьскую субботу в нашей школе прошёл туристический квест «За безопасность!», участие в котором приняли команды VII-X классов.

На открытии мероприятия всех его участников приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Елена Людвиговна Гордей, после чего прозвучал гимн Беларуси и были заслушаны девизы и речёвки каждой из команд. В ходе квеста школьникам предстояло проявить ловкость, быстроту, сноровку и командный дух. Коллективный прыжок через скакалку, перенос мелких предметов, преодоление полосы препятствий и другие непростые, но увлекательные состязания – отличное испытание для каждого из участников. Также в качестве домашнего задания командам было предложено создать плакат на тему безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни. И хотя из-за ненастной погоды почти все туристические элементы пришлось исключить из программы квеста, его основная цель была достигнута: в ходе мероприятия школьники показали высокий уровень командного взаимодействия ради достижения общего успеха.