Диплом от депутата

24.05.2022
Вас когда-нибудь награждали в Овальном зале Дома Правительства, а диплом победителя вручала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь?

Если нет, то завидуйте белой завистью самым творческим школьникам и лицеистам Московского района г. Бреста, а в их числе – учащейся IX «В» класса нашей школы Анне Филонюк. Конечно, в Овальный зал школьница попала не случайно: она – победитель конкурса «Беларусь: мінулае і сучаснасць. Сувязь часоў і пакаленняў», организатором и учредителем которого наряду с управлением по образованию администрации Московского района г. Бреста является депутат Палаты представителей Марина Васько. Именно Марина Викторовна пригласила двенадцать учащихся, авторов лучших работ, в столицу, где ребята побывали не только в Доме Правительства, но и в Президентской библиотеке Республики Беларусь, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, а также посетили музейную экспозицию, посвящённую истории белорусского парламентаризма. Мы поздравляем Анну с дипломом II степени по итогам названного выше конкурса (руководитель – учитель русского языка и литературы Евгений Викторович Одаев) и желаем талантливой школьнице новых удач!