Кадетская игра «Беларусь – наш общий дом»

23.04.2022
Учащимся правовых классов средней школы № 28 г. Бреста не привыкать участвовать в кадетских играх. Одна из них – экологическая игра «Беларусь – наш общий дом», за победу в которой в субботу, 23 апреля, сражались команды V «Б» и V «В» классов (классные руководители – Татьяна Львовна Коваленко и Виктория Яковлевна Островская).

Учащимся предстояло пройти шесть станций: «Бюро погоды», «Народные приметы», «Братья наши меньшие», «Мудрые мысли», «Лесные переводчики» и «Наши соседи по планете». В ходе этого своеобразного путешествия ребята разгадывали сканворды, справлялись с ребусами и головоломками, отвечали на вопросы викторины, соотносили лесных обитателей и их «голос» и др. А победила на этот раз дружба, и сладкий приз – торт – достался участникам двух команд.