Открытый урок «20 лет БГК»

21.04.2022
В четверг, 21 апреля, в гости к учащимся средней школы № 28 г. Бреста пришли игроки гандбольного клуба «Мешков Брест», известного также как «БГК им. Мешкова», Егор Будейко, Илья Томашук и Дмитрий Датчук.

Повод для визита был самый что ни на есть позитивный: легендарному для Бреста и Беларуси клубу «стукнуло» 20! И молодые гандболисты в этот день провели для школьников открытый урок «20 лет БГК». Учащиеся посмотрели одну из серий фильма, посвящённого многократному чемпиону Беларуси, и получили возможность задать спортсменам интересующие их вопросы. Гостям не всегда было просто ответить, но они справились и в финале мероприятия выбрали авторов наиболее интересных вопросов. Эти счастливчики получили памятные подарки от клуба, а все остальные ребята – возможность сфотографироваться с игроками легендарного клуба. С юбилеем, БГК!