Азбука пешехода

26.03.2022
Весенние каникулы – это время, когда у учащихся появляется больше свободного времени. И важно, чтобы они провели его не только с пользой, но и безопасно.

В том числе и на дороге, где опасностей, как известно, хоть отбавляй. Памятуя об этом, классный руководитель II «В» класса Наталья Викторовна Петручик предложила своим юным подопечным накануне каникулярной недели принять участие в викторине «Азбука пешехода». В ходе мероприятия ребята смогли поговорить не только о «зебре» и зелёном сигнале светофора, но и о том, как правильно переходить проезжую часть на перекрёстке, что означают жесты регулировщика и какие знаки будут для пешехода настоящими друзьями на дороге. Конечно, школьникам пришлось и отвечать на вопросы, большинство из которых им задавали их товарищи по классу. А главным итогом мероприятия, в финале которого лучшие знатоки азбуки пешехода получили сладкие подарки, стало то, что ребята пообещали всегда соблюдать правила дороги и ни в коем случае не шутить с ней.