День открытых дверей в УВД Брестского облисполкома

19.02.2022
В субботу, 19 февраля, учащиеся IX-XI правовых классов средней школы № 28 г. Бреста приняли участие в Дне открытых дверей в УВД Брестского облисполкома.

В здании областного милицейского ведомства для ребят была организована выставка специальных средств и вооружения. Перед учащимися-кадетами выступили: начальник отдела идеологической работы Виктор Турчинович, начальник отдела кадров Дмитрий Малайчик и заместитель командира ОМОН Валентин Пашкевич. Ребята узнали о требованиях к абитуриентам и кандидатам на службу в органах внутренних дел, о специальностях, которые можно получить при обучении в учреждениях образования системы МВД Республики Беларусь. Также школьники приняли участие в викторине, проведённой Виктором Турчиновичем. За правильные ответы они получили блокноты и ручки с  символикой УВД Брестского облисполкома. После этого учащиеся смогли задать правоохранителям вопросы о специфике службы, интересных и запомнившихся моментах. В финале мероприятия юным кадетам были продемонстрированы видеоролики о служебной деятельности правоохранителей Брестчины, а также имиджевый ролик для абитуриентов.