Безопасности нужно учиться!

11.02.2022
Чтобы жизнь была безопасной, нужно знать правила безопасности. А помогают их узнать в Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС.

В пятницу, 11 февраля, его посетителями стали учащиеся V «В» класса средней школы № 28 г. Бреста (классный руководитель – Виктория Яковлевна Островская). В центре дети узнали много полезных для себя сведений: как скачать приложение МСЧ и какая там есть информация, как найти в помещении опасность с помощью специального смартфона, как пройти лабиринт с задымлением, как поступить в случае остановки лифта, пожара или звонка мошенника и др. После окончания экскурсии дети отметили, что всё было интересно и познавательно. А главное, они получили возможность многому научиться. И воспользовались ею, осознав, что безопасность – это то, что находится зачастую именно в их руках.