Скажи наркобизнесу «стоп»!

10.02.2022
Наркотики – это то, что способно погубить любую жизнь. И речь не только о тех, кто их употребляет. Сегодня очень остро стоит проблема вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес в качестве дилеров, или проще «закладчиков».

Наркошопы, функционирующие в сети Интернет, соблазняют школьников «лёгкими» деньгами, обещают легальность и конспирацию. Но в итоге  всё оборачивается уголовными делами, немалыми сроками и сломанными судьбами. Именно об этом говорил на встрече с учащимися VIII-XI классов нашей школы старший оперуполномоченный управления наркоконтроля Михаил Олегович Лосич. Он рассказал школьникам о том, чем грозит их необдуманное участие в незаконном обороте наркотиков, и ответил на многочисленные вопросы ребят. Кроме того, вниманию школьников были предложены соответствующие видеоматериалы, просмотр которых приводит к единственно правильному решению: сказать наркобизнесу «стоп»!