Семья и школа: воспитание законопослушного ребёнка

07.12.2021
Во вторник, 7 декабря, в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание «Семья и школа: воспитание законопослушного ребёнка».

Актуальность темы озвучила во вступительном слове заместитель директора по воспитательной работе Елена Людвиговна Гордей. Затем к собравшимся обратился священнослужитель Михаил Мандрик, отметивший важность того, чтобы каждый ребёнок воспитывался в атмосфере доброжелательности и любви. Представитель ГАИ УВД Брестского облисполкома Алина Валентиновна Андросюк рассказала родителям учащихся о том, к чему приводит беспечность и безответственность школьников на дороге. Также собравшимся был продемонстрирован видеоролик, в котором была поднята проблема нарушения ПДД взрослыми пешеходами – как негативный пример подрастающему поколению. Инспектор ИДН Диана Дмитриевна Уласень акцентировала внимание родителей на том, что становятся всё более и более актуальными проблемы курения несовершеннолетними электронных сигарет, нецензурного общения в соцсетях и мессенджерах, а также – проблема втягивания учащейся молодёжи в распространение наркотических веществ в качестве «закладчиков». О различных видах киберпреступлений и способах противостоять тем, кто их совершает, собравшихся проинформировала старший оперуполномоченный Московского УВД г. Бреста Екатерина Леонидовна Родь. А представитель БрГТУ Виктория Владимировна Небелюк в своём выступлении рассказала об особенностях поступления и обучения в представляемом ею вузе. Кроме того, родители учащихся получили возможность задать каждому из выступающих интересующие их вопросы.