Игра-викторина «Юные знатоки права»

27.11.2021
Знать свои права, равно как и обязанности, важно и нужно. А для учащихся правовых классов средней школы № 28 г. Бреста – это ещё и один из приоритетов. Им нужно отличать правонарушения от преступлений, знать, за какую провинность грозит административное наказание, а за какую – уголовное, понимать, что такое афера, явка, кто такие медиаторы и т.п. Все эти, и не только, знания проявили учащиеся VIII «В» класса в ходе игры-викторины «Юные знатоки права», организованной классным руководителем Людмилой Васильевной Филонюк.

Юные кадеты не только отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи и толковали различные правовые понятия, но и сочиняли стихи. И делали это, кстати, талантливо и остроумно. А победителей в этой игре-викторине не было, равно как и проигравших: обе команды набрали одинаковое количество баллов, показав, что учащиеся-правоведы являются действительно знатоками права.