Путешествие по страницам истории

27.11.2021
Хотите провести время интересно и с пользой – отправляйтесь путешествовать по страницам истории! Именно в такое путешествие собрались в очередной шестой школьный день учащиеся VI «В» класса средней школы № 28 г. Бреста во главе с классным руководителем Ольгой Александровной Одинец.

Отправились – и  не пожалели! В пути их ждали пять станций: «Путешествие по странам», «Исторический марафон», «Мифология», «Исторические эрудиты» и «Помним! Не забудем!». Естественно, у каждой из них были свои особенности: на одной нужно было справиться с кроссвордом, на другой – со словами-перевёртышами, на третьей – ответить на вопросы на время, на четвёртой – назвать памятники, говорящие нам о подвиге солдат Великой Отечественной войны. Кроме того, на последней из станций участникам путешествия был предложен тематический видеоролик, посвящённый Великой Победе и памяти о героях.

Классный руководитель, она же учитель истории, очень постаралась, подобрала интересные, разнообразные и не самые простые задания, обеспечила наглядность и призы для участников путешествия: грамоты и сладкие подарки. А ребята после завершения мероприятия были в отличном настроении, улыбались и были не прочь прямо сейчас повторить пройденный маршрут. А это – самая лучшая оценка стараний педагога!